Из двух городов, расстоян М/у 7400км, вылетели на встречу два самолета и встретил.ч/з 4 ч. Скорость

одного 950 км/ч определите скорость др. самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальницкий Женя.
Пусть скорость 2-го самолёта равна х км/ч.
Скорость сближения равна: (950+х) км/ч
Тогда:
4*(950+х)=7400
950+х=7400/4
950+х=1850
х=1850-950
х=900

Ответ: 900 км/ч