Решите задачи 1)в мастерской изготовили 40 домбр,а кобызов на 16 меньше сколько всего

муз.инструментов изготовили в мастерской? 2)в мастерской изготовили 24 кобыза а домбр на 16 больше сколько всего муз. инструментов изготовили в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.
1 вариант.
1)40-16=24(к.)
2)40+24=64(ин.)
2 вариант.
1)24+16=40(д.)
2)40+24=64(ин.)
ответ: 64 инструмента