Найдите корень уравнения. Развернутое решение, пожалуйста (x+3)^2=(x+8)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рылов Максим.
(x+3)²=(x+8)²
х²+6х+9=х²+16х+64, х²+6х-х²-16х=64-9, -10х=55,х=55:(-10),х=-5,5
Отвечает Суворов Ярослав.
(x+3)(x+3)=(x+8)(x+8);
x²+3x+3x+9=x²+8x+8x+64;
x²+6x+9=x²+16x+64;
6x+9=16x+64;
6x-16x=64-9;
-10x=55;
x=-5,5.