Икс квадрате минус 25 ровно нулю решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.
Х² - 25 = 0
D = b² - 4ac = 0² - 4 * 1 * (-25) = 100
 
         0 - √100        0 - 10         10
х₁ = --------------- = ---------- = - ------ = - 5
           2 * 1               2             2
       
         0 + √100     0 + 10
х₂ = -------------- = ----------  =  10/2 = 5
          2 * 1               2
Отвечает Романова Катя.
Х^2-25=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(0)^2 - 4 * (1) * (-25) = 100
Т.к. D > 0, то уравнение имеет два корня.
х первое= -5
х второе= 5