Решите уравнение-6*(х-0,5)-(х-1)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
- 6 * (х - 0,5) - (х - 1) = 13
- 6х + 3 - х + 1 = 13
- 7х  = 13 - 4
- 7х = 9
х = 9 / - 7
х = - 1 2/7
Отвечает Мырзатай Али.
-6x+3-x+1=13
-7x=13-1-3
-7x=9
x=9÷(-7)
x=-9/7=-1;2/7
Ответ:-1;2/7