С железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скорость 70 км/ч На 3 часа раньше с этой же

станции был отправлен в том же направлении товарный поезд В 16 ч скорый поезд нагнал товарный Найдите скорость товарного поезда Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Нехай Анастасия.
1)16-12=4(ч)- был в пути скорый поезд
2)70*4=280(км)-$ скорого поезда
3)4+3=7(ч)- был в пути товарный поезд
4)280:7=40( км/ч)- скорость товарного поезда