Сливочное мороженое содержит 14% сахара. На приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара.

Сколько сделали порций мороженого,если в каждой порции 100 г

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.
 35 кг составляют 14 % 
х кг составляют 100 % 
Пропорция: 
35 / 14 = x / 100 
x = 35 * 100 / 14 = 250 кг мороженого всего 
250 кг / 100 г = 250 000 г / 100 г = 2 500 порций мороженого