Сторона квадрата 21 см найти диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.
Если в квадрате провести две диагонали ,то получаются 4 равных прямоугольных равнобедренных треугольника.
Диагональ в точке пересечения делится пополам)
Извнни ,это все что я знаю)
Удачи, чтобы получили 5+
:)
Отвечает Кочанов Глеб.

Рассмотрим один из треугольников, на которые диагональ делит квадрат. Он прямоугольный.

Пусть d-диагональ

По теореме Пифагора

d^2=21^2+21^2

d^2=441*2

d=21*sqr(2)