Площадь трапеции равна 50 см а ее высота 5 см найдите основание трапеции если одно из них в 4 раза

больше другого Срочно!!!! Помогите пожалуйста!!!! Спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
A - x
b - 4x
S=(a+b)*h/2
(x+4x)*5/2=50
5x=50*2/5
5x=20
x=20/5=4
a=4
b=4*4=16