Вычислить предел lim (x стремится к бесконечности) 7x^4+3x^3-8/2x^4-5x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Вреж.
 \lim_{x \to \infty}  \frac{7x^4+3x^3-8}{2x^4-5x^2+1}=  \lim_{x \to \infty}  \frac{x^4(7+ \frac{3}{x}- \frac{8}{x^4})  }{x^4(2- \frac{5}{x^2}+ \frac{1}{x^4})  }=  \frac{7}{2} =3.5