Среди чисел больших, чем 217, но меньших, чем 343, найдите наибольшее и наименьшее число, кратное

9. Сложите их и разделите на 9. В ответ запишите найденное частное.

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.
217 < x < 343
х кратно 9 , значит сумма всех цифр числа делится на 9.
Лично я просто перебираю числа. 218 - 2+1+8=11 - не делится на 9 ; 225: 2+2+5=9, 9/9=1, 225/9=25 => 225 - наименьшее ; 342 : 3+4+2 = 9 , 9/9=1 , 342/9=38 => 342 - наибольшее.

Теперь складываем эти 2 числа: 225+342=567 и делим на 9 , 567/9 = 63 - найденное частное.
Ответ: 63