Площадь поверхности и площадь боковой поверхности цилиндра равны 68πсм² и 50πсм². найдите радиус и

высоту цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Площадь одного основания цилиндра = (68π-50π)/2=9π см²

Sосн=πr² ⇒ r=√(Sосн/π)=√9=3 см

Sбок=H*lокр=H*2πr ⇒ H=S/(2πr)=50π/(2π*3)=25/3 см≈8,33 см