Расстояние между городами 640км. поезд-экспресс проходит это расстояние без остановок 8 ч.на каком

расстоянии от каждого города будет экспресс через 3 часа пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Куаныш.

Найдем скорость экспресса:
640/8=80км/ч
Теперь легко узнать сколько будет расстояние от города через 3 часа:
3*80=240 км от первого города
640-240= 400 км от второго города
Ответ: через 3 часа поезд будет на 240 км от первого города и на 400 км от второго города