Турист проехал на автомобиле 8ч30мин со скоростью 74.8 км /ч ,а остальную часть пути на велосипеде

-со скоростью 12.7км/ч. Сколько времени он путешествовал ,если всего проделал путь в 714км 500 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

1) 74,8 км/ч*8,5 ч = 635,8 км проехал на а/м

2) 714,5км-635,8км=78,7 км проехал на велосипеде

3) 78,7 км : 12,7 км/ч =6,2 часа ехал на велосипеде

4) 8,5+6,2=14,7 ч =14ч42мин путешествовал турист

Отвечает Харламов Слава.

1) 8.5*74.8 = 635.8 (км)-турист проехал на автомобиле.

2) 714,5-635,8 = 78,7 (км)-турист проехал на велосипеде.

3) 78,7/12,7 = 6,2 (часа)-ехал на велосипеде.

4) 6,2+8,5 = 14,7 (часа)-путешествовал турист.

Ответ: 14часов 42 минуты путешествовал турист.