Один из углов равнобедренного треугольника равен 104 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов . В равнобедренном треугольнике углы при основании равны . Углы при основании будут равны : (180 - 104) /2 = 76 / 2 = 38 градусов