Найдите значение выражения 3x-[y-1] при x=-1 y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Виктория.
При x = -1 и y = - 4 выражение 3x-|y-1| = 3 * (-1) - |-4-1|=-3-|-5|=-3-5=-8

Ответ: -8