3 ДЕВОЧКИ СОБРАЛИ НА БЕРЕГУ МОРЯ 35 РАКУУШЕК.ГАЛЯ НАШЛА В 4 РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ МАША,А ЛЕНА-В 2РАЗА

БОЛЬШЕ,ЧЕМ МАША. СКОЛЬКО РАКУШЕК НАШЛА КАЖДАЯ ДЕВОЧКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Вікторія.

Галя - 4х

Лена - 2х

Маша - х

Всего - 35

1) 4х+2х+х=35

7х=35

х=35:7

х=5 - ракушек нашла Маша

2) 5*4=20 - ракушек нашла Галя

3) 5*2=10 - ракушек нашла Лена

Отвечает Калитвянская Диана.

х рак. нашла Маша, тогда 4х рак. нашла Галя, тогда 2х рак. нашла Лена. (х+4х+2х)рак. нашли девочки или 35 рак. Поэтому составлю и решу уравнение.
х+4х+2х=35
7х=35
х=35:7
х=5, след 5 рак. собрала Маша.

1)5*4=20(рак)-собрала Галя
2)5*2=10(рак)-собрала Лена.

Ответ: 5 ракушек собрала Маша; 10 ракушек собрала Лена; 20 ракушек собрала Галя.



Удачи))