из 2 городов расстояние между которыми 140 километров выехали с разнецей в 3 ч навстречу друг другу

два велосипедиста первый двигался со скоростью 10 километров в час а второй со скоростью 12 километров час через сколько часов после отъезда 1-ого велосипедиста они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсияров Риваль.
3*10=30км ехал только первый
140-30=110км-ехади оба
10+12=22-скорость сближения
110/22=5ч-через столько встретились после выезда 2го
5+3=8ч-через столько часов после отъезда 1-ого велосипедиста они встретятся