У 2 однакових контейнерах на 420 кг моркви менше,ніж у 7 таких Скільки всього моркви в цих

контейнерах?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.
1) 7 - 2 = 5 (конт.) - разница, и в них 420 кг.
2) 420 : 5 = 84 (кг) - в каждом контейнере.
3) 84 х (7 + 2) = 756 (кг) - во всех контейнерах.