В треугольнике ABC ∠C = 90 ∘ , tg ∠ A = 12/35 , AC = 35 Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.
Tg A=BC/AC 12/35=BC/35 BC=420/35=12
Ответ: 12