До дачи 120 км папа проехал до дачи половину пути увидел что забыл рассаду вернулся забрал и снова

отправился на дачу проехал половину пути и вспомнил что нужно купить продукты вернулся на 13 км купил продукты и приехал на дачу сколько лишних км проехал папа? Извините что без точек и запетых

Ответы на вопрос

Отвечает Старосельская Марина.
Ответ:193 лишних километра
Отвечает Архипова Алина.
1)60+60=120 13+13=26 120+26=146 папа проехал лишних146 км.
2)120-60=60 половина60+60=120 туда и обратно120 — 13= 117117+13+60=180180 — 120=6060 лишних километров
Ответ: 6060 лишних километров