Найдите среднее арифметическое чисел : В)одна целая 1/8 и 1/2.три целых 2/3 и две целых 1/4 ,

помогите сделать , и объясните как это решается

Ответы на вопрос

Отвечает Огай Аида.
(1 1\8+1\2):2=(9\8+1\2):2=13\8:2=1 3\13
(3 2\3+2 1\4):2=(11\3+9\4):2=71\12:2=2 23\24

Чтобы найти среднее арифметическое нескольких чисел, надо эти числа сложить, а потом их сумму разделить на их количество.