Решите уравнение (908,909) 1) (х)+3=5 2) (у)-2=1 3) (2х)+3=9 4) (5у)-4=6 5) 3/7+(4х)=1 6) 4+(3у)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Оксана.
х+3=5
x=5-3
x=2

у-2=1
y=1+2
y=3

2х+3=9
2x=9-3
2x=6
x=3

5у-4=6
5y=6+4
5y=10
y=2

\frac{3}{7}+3y=1
3y=1-\frac{3}{7}
3y=\frac{7}{7}-\frac{3}{7}
3y=\frac{4}{7}
y=\frac{4}{7}:3
y=\frac{4}{7}:3
y=\frac{4}{7*3}
y=\frac{4}{21}

4+3у=7
3y=7-4
3y=3
y=1