Найдите среднее арифметических чисел: А) 1/3 и -1/5 Б) 1/4 и - 3/5 В)-16 и - 8 Г)-16 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурнова Карина.
1) ( 1/3 - 1/5 ) : 2 = ( 5/15 - 3/15 ) : 2 = 2/15 : 2 = 1/15
2) ( 1/4 - 3/5 ) : 2 = ( 5/20 - 12/20 ) : 2 = - 7/20 : 2 = - 7/40
3) ( - 16 - 8 ) : 2 = - 24 : 2 = - 12 
4) ( - 16 + 8 ) : 2 = - 8 : 2 = - 4 
Отвечает Югин Григорий.
А) 1/15
Б)-7/40
В)-12
Г)-4