Отрезок AB длиной 12см точкой C разделен на отрезки Ац и Вц в отношении 3:1


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.
1) 12 : ( 3 + 1 ) = 3 ( см ) длина ВС
2) 3 • 3 = 9 ( см ) длина АС