1)Неизвестное число ум но жили на частное чисел 1800 и 90 и получили 1200 2) Частное 1980 и

неизвестного числа раздел ле на 90 получили 2 3)Неизвестное число раздел ле на 15 и получили число,равное частному чисел 120 и 10 Запишите и решите уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
Х*(1800:90)=1200
х*20=1200
х=1200:20
х=60
================
(1980:х):90=2
1980:х=90*2
1980:х=180
х=1980:180
х=11
========================
х:15=120:10
х:15=12
х=15*12
х=180