Отношение площадей двух кругов равна 1/9,а радиус большего круга составляет 9 дм.Найдите радиус

меньшего круга

Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.

πr²/πR²=1/9 

/ R² =1/9

r = √ R²/9 = R/3 = 9/3 =3 дм