За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько кг

абрикосов можно купить на 240 руб.Построй схему, с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.
1) 600:3=200 (руб.) стоят 5 кг яблок
2)200*2:5=80 (руб.) стоит 1 кг абрикосов
3)240:80=3 (кг)
Ответ:3 кг можно купить.