Помогите!!!я уже второй раз пишу!! Даю 15 баллов!! 1) 5/16+5/12 2)определите периметр треугольника

со сторонами 1/12м,1/6м и 5/24 3) Витя помогал папе по дому: 1/4ч он мыл посуду, 5/12ч он гладил бельё и 1/3ч он пылесосил. Сколько времени он помогал папе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
5/16 + 5/12=(3×5+4×5)/48=35/48
$$$$$$$$$$
1/12 + 1/6 + 5/24=2/24 + 4/24 + 5/24=
=11/24 периметр
$$$$$$$$$$#$
1/4+5/12+1/3=3/12+5/12+4/12=12/12=1 час