Решите пропорциюа)3 к 5 = 7 к X б)8 к 7 = 15 к X в)7 к 1 = 12 к X г)8 к 1 = 3 к Xа) 14:15=3:X

б)12:29=1 к 58:Xв)12:25=7 к 15 :X г)144:125=1 целая 1 к 2 :X

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

а)3 к 5 = 7 к X      x=35/3=11цел 2/3

б)8 к 7 = 15 к X    x=105/8= 13 цел 1/8=13,125

в)7 к 1 = 12 к X    х=12/7=1 цел 5/7

г)8 к 1 = 3 к X      х=3/8=0,375


а) 14:15=3:X         х=45/14 =3 цел 3/14

б)12:29=1 к 58:X  ; 12/29=1/58 /х ; х = 1/58 *29/12=29/696     =1/24


в)12:25=7 к 15 :X  ; 12/25=7/15 /х;    х=7/15 *25/12=175/180   =35/36

г)144:125=1 целая 1 к 2 :X ; 144/125 = 3/2 /х ;

    х=3/2 *125/144 = 375/288  = 125/96= 1 цел 29/96