Скорость автобуса на трассе 90км/ч расстояние мужду конечными пунктами 280км успеет ли автобус

пройти маршрут за 3 ч? сколько проедет автобус за 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
Нет. За 3 часа он пройдет только 270км                                                           Так как 90*3=270(км). А 280>270.
Отвечает Посашков Влад.
Не успеет, за 3 часа проедет: 3*90=270км