Довжина ребра першого куба на 5 см більша за довжину другого куба.На скільки сума довжин усіх ребер

першого куба більша за суму усіх ребер другого куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
У куба всего 12 ребер.
Полная длина ребер куба по формуле
L1 = 12*a
L2 = 12*(a+5) = 12a + 60 = L1 + 60 см
ОТВЕТ Длина увеличилась на 60 см.