С ПЕРВОЙ ЯБЛОНИ СОБРАЛИ 36 КГ ЯБЛОК,СО ВТОРОЙ--НА 8 БОЛЬШЕ,ЧЕМ В ПЕРВОЙ,А С ТРЕТИЙ--В 2 РАЗА

МЕНЬШЕ, ЧЕМ СО ВТОРОЙ.СКОЛЬКО ЯЩИКОВ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ УКЛАДКИ ВСЕХ ЯБЛОК,ЕСЛИ В КАЖДЫЙ ЯЩИК ПОЛОЖИЛИ ПО 10 КЕЛОГРАММ ЯБЛОК? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, ИЗВИНИТЕ ЗА БОЛЬШИЕ БУКВЫ ^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.
1)36+8=44(яб.)-собрали со 2 яблони
2)44:2=22(яб.)собрали с 3 яблони
3)36+44+22=102(яб).всего
потребуется примерно 10 ящиков.
(ВРОДЕ ТАК)