4 2/5 /х =8 4/5 / 2 1/2. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.
4 2/5 :х =8 4/5 : 2 1/2
22/5:x=44/5:5/2
22/5:x/1=44/5:5/2
22/5*1/x=44/5*2/5
22/5x=88/25
5x*88=22*25
5x=(22*25)/88
5x=25/4
x=25/4:5/1
x=25/4*1/5
x=5/4
x=1 1/4