Упростить (3a^2-ab-b^2)-(a^2+b^2-4ab)+(4a^2-3ab+2b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
(3a^2-ab-b^2)-(a^2+b^2-4ab)+(4a^2-3ab+2b^2) = 3a^2-ab-b^2-a^2-b^2+4ab+4a^2-3ab+2b^2 = (3а^2-a^2+4a^2)+(-ab+4ab-3ab)+(-b^2-b^2+2b^2) = 6a^2