Возрастной состав сотрудников РОВД характеризуется данными: 2 сотрудника -40 лет, 10 сотрудников-30

лет, 8-25 лет. найти средний возраст сотрудников

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
Суммарный возраст сотрудников
2*40 + 10*30 + 8*25 = 80+300+200 = 580 лет
Всего сотрудников
2+10+ 8 = 20 чел.
Средний возраст
580 : 20 = 29 лет - средний возраст - ОТВЕТ