Помогите, пожалуйста) Длина и ширина прямоугольника состоят из 10 и 4 долей соответственно. Найдите

измерения прямоугольника, если его периметр равен 56. Ответ: 40 см и 16 см Напишите, пожалуйста, сами действия решения этой задачи с пояснениями после каждого действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Александр.
Находим, сколько долей в периметре:
(10+4)*2=28 долей
находи сколько в 1доле сантиметров:
56/28=2 см
перемножаем длину и ширину на размер в см
10*2=20 см
4*2=8 см
предыдущий ответ неверен!!!