15*(а+2)=6*(2а+7) И 12б-7*(б+4)=26-4б


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Илья.
А) Раскроем скобки:
15а+30=12а+42
15а-12а=42-30
3а=12
а=12:3
а=4

В) Раскроем скобки:
12б-7б-28=26-4б
12б-7б+4б=26+28
9б=54
б=54:9
б=6