Задача Брат на 5 лет старше сестры. Через 4года сумма их возрастов будет равна 19 годам . Сколько

лет сестре? Сколькл лет брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
4*2=8 (через 4 год они будут старше вместе на 4*2=8 лет)
19-8=11
11-5=6
Брату 11 лет
Сестре 6 лет
Отвечает Латыш Ксюша.
X - сколько лет сестре
x+x+5+4+4=19
x+x=6
x=3
сестре 3,а брату 8