Один мастер сожет изготовить 15 деталей в день , а другой на 5 деталей больше. сколько деталей они

изготовят за 7 рабочих дней,работая одновременно? задача помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.
1)15-5=10(д)-вырабатывает другой мастер((((2)15+10=25(д)вырабатывают оба мастера за день(((3)25*7=175(д)
Отвечает Начетова Ирина.
1 мастер-15 деталей
2 мастер 15+5=20 деталей

В день оба мастера делают 15+20+35 деталей
За семь дней они сделают 35*7=245