Картина размером 42 см на 75 см помещена в рамку шириной 5 см. найдите площадь картины вместе с

рамкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Кристина.
1)42+10=52 (Сторона картины с рамкой)
2)75+10=85 см (2 сторона картины с рамкой)
3)Sпр=a*b=52*85=4420 см