Как решить задачу :участник лыжного кросса 8мин шёл со средней скоростью 250 м/мин .с какой

скоростью он прошёл оставшейся путь если всю дистанцию в 5 км он прошел за18 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Центю Ксюша.
 1) 250*8 = 2000 (м) - путь пройденый за 250м/ мин       (5 км = 5000 м )  2)5000-2000=3000(м) - осталось   3) 18-8=10 (мин) - 3000 метров  4) 3000:10 =300м/мин-будет пройдена вторая часть пути