Володя прочитал 234 страницы,что составляет 36% всей книги.Сколько страниц в этой книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Исимбаева Сауле.

234 * 100 : 36 = 650

Ответ. в книге 650 страниц

Отвечает Шеин Егор.

Итак, 234 страницы составляют 36%, узнаем, сколько страниц составляет один процент: 234/36=6,5%, далее считаем, сколько всего страниц: 6,5*100%=650 страниц