Решите с помощью пропорции. На пошив 14 одинаковых костюмов израсходовали 49 м ткани. Сколько таких

костюмов можно сшить из 84 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.
14 к. - 49 м
х к. - 84 м

14/х=49/84
х=(14*84)/49=24(к.)-сошьют из 84 м