Турист в первый день прошёл 2/5 всего пути, а во второй-оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.
Х км - длина маршрута
2/5х + 36 = х
-3/5х = -36
х = -36 : (-3/5)
х = -36 * (-5/3)
х = 60 км - длина маршрута
1 - длина всего маршрута
1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 пути осталось пройти туристу
2) 36 : 3/5 = 36 * 5/3 = 60 км - длина маршрута. 
Поблагодари позязя :3