В школу привезли 20 столов, а стульев на 16 больше чем столов. Сколько всего столов и стульев

привезли в школу? помогите составить краткую запись!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондротович Вадим.
Столов-20шт
стульев на 16 брльше чем столов
стулья +столы=?
Отвечает Нинард Эвелина.
1)20 + 16 = 36 - стульев
2)20 + 36 = 56 - всего столов и стульев
Сокращенно:
20 + (20 + 16) = 56