Решите уравнение 7+3 (х+2)=4(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.
7+3(х+2)=4(х-3)
7+3х+6=4х-12
3х-4х=-7-6-12
-1х=-11
х=-11:(-1)
х=11
Ответ : х=11