3 (×+5 )+4× помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.
Мы просто перемножаем скобки ну то есть получается х умножаем на три + 5 тоже умножаем на три а потом еще + 4х и получается: 7х + 15


Отвечает Луньков Никита.
3(x+5)+4x=0 я так понимаю? Если да, то решение
3x+15+4x=0
7x=-15
x=-15/7
x= Минус две целых одна седьмая