Периметр квадрата 8 см.Из трех таких квадратов сложили прямоугольник .Найди периметр получившегося

прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.


8/4=2см.-одна сторона квадрата.

2*3=6см. -сторона прямоугольника.

Р= (6+2)*2=16 см.

Отвечает Златьев Сергей.
8:4=2 см одна сторона квадрата
Значит длина прямоуг 2*3=6 см
Ширина равна 2см
Р=(6+2)*2=16 см периметр прямоугольника