Помогите пожалуйста решить Представь дробь 47/80 в виде суммы трёх дробей, у каждой из которых

числитель равен 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

1/2+1/16+1/40=40/80+5/80+2/80=47/80